О выборе глушителей

Наши рекомендации по выбору глушителей ВАЗ:

В связи с тем, что наш магазин находится на территории самого известного в нашем городе ремонта глушителей и у нас достаточно большой опыт, можем дать несколько рекомендаций.
“ВАЗ”- очень качественные изделия. Бачки- двухслойные, отличные трубы, отличная геометрия. Принцип работы компонентов поглотительный, т.е. гашение энергии выхлопа перегородками. Очень тихие, но съедают много мощности. Ходят 5-6 лет. Приобрести такие изделия можно только на заказ и с предварительной оплатой. Ориентировочная цена каждой части полторы тыс. рублей. Просьба не путать “ВАЗ” c “Тольятти”. Наличие ВАЗовской “ладьи” не говорит ни о чём.
“Тольятти” – следующая ценовая категория. Бачки зачастую ВАЗовские, трубы свои, сборка “на коленке”. Ходят около 2-х лет.
“Эстония”- чуть дешевле “Тольятти”. Отличная геометрия, приемлемый звук. Служат также около 2-х лет. Принцип поглощения звука резонансный, перегородок нет. Хорошие звуковые характеристики обеспечивает набивка, следовательно потери мощности на выпуск газов небольшие. Очень хороший бюджетный вариант. На нашей станции устанавливаются именно они, и уже лет 8-10. При постройке прямоточных выпускных систем мы опять же используем эстонские элементы глушителей от “vw” и “audi”, а также трубы 50-мм сечения. Получается очень недурно.
Будет, наверное, несправедливо забыть об остальных изготовителях, таких, как “NEX”, “ижора”, “СВД”, “ Новгород”,”Автостарт” и т.д.. В основном все очень похожи. “СВД” чуть лучше, но были проблемы с геометрией.При столь небольшой разнице в цене, всё-таки лучше поставить “Эстонию”!Все глушители могут быть установлены на нашей станции.А так же можем реализовать любые идеи по компоновке выпускных трактов.
В связи с тем, что наш сайт ещё не совершенен, заказать глушители можно пока только по телефону, почтой или лично посетив нас.

Читайте также: